三原駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

16 件 / 全706件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

三原市中之町1丁目の売地です。

間取り
外観

1,290万円

 

所在地

広島県三原市中之町1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩18分
中国バス瀧宮神社前バス停 まで徒歩5分

土地面積 188.35m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中之町小学校(約1800m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

三原市沼田東町両名の中古物件です!

間取り
外観

430万円

 

所在地

広島県三原市沼田東町両名

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩65分
両名住宅前バス停 まで徒歩3分

建物面積 75.63m2 間取り 4DK 建物構造 ブロック
土地面積 141.45m2 築年月 1975年06月 学区 沼田東小学校(約1670m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

三原市中之町に新築物件4棟登場!

間取り
外観

2,330万円

 

所在地

広島県三原市中之町4丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩37分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.58m2 築年月 2025年12月 学区 中之町小学校(約750m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます! お気軽にご相談ください(*^^*)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆

間取り
外観

1,850万円

 

所在地

広島県三原市西町1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩15分

土地面積 342.47m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 三原小学校(約1100m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅が近く、便利の良い環境です!!駐車場や資材置き場としても好立地!!

間取り
外観

498万円

 

所在地

広島県三原市本町3丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩7分

土地面積 149.88m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 三原小学校(約600m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

自然が身近に感じられる環境です!!交通量が比較的少ないので安心♪

間取り
外観

248万円

 

所在地

広島県三原市八幡町本庄

交通

JR山陽本線 『三原駅』バス乗車64分 バス停『中国バス:甲山営業所:林崎谷:三原駅垣内』 まで徒歩64分

土地面積 561m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 久井小学校(約10800m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ!

間取り
外観

800万円

 

所在地

広島県三原市中之町4丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩31分

物件種目 テラスハウス 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1976年08月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

三原市港町1丁目の売地です。

間取り
外観

420万円

 

所在地

広島県三原市港町1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩8分

土地面積 101.94m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 三原小学校(約730m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

三原駅にも程よく近く便利のいい場所で、100坪の広さ、準工業地域なので、ご自宅兼お店・工場向きです。

間取り
外観

2,600万円

 

所在地

広島県三原市円一町4丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩17分

土地面積 330.59m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 南小学校(約750m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

三原市糸崎2丁目に売アパートが登場!

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

広島県三原市糸崎2丁目

交通

JR山陽本線 『糸崎駅』 まで徒歩8分
JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩21分
寿町バス停 まで徒歩3分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年01月    

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ福山松永へお任せください!

間取り
外観

650万円

 

所在地

広島県三原市中之町4丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩30分

建物面積 112.12m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 136.41m2 築年月 1974年11月 学区 中之町小学校(約1000m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!

間取り
外観

398万円

 

所在地

広島県三原市和田2丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』バス乗車7分 バス停『和田口』 まで徒歩4分

土地面積 234.71m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 田野浦小学校(約1200m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,068件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全706件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ