三原駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

16 件 / 全706件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

三原市中之町1丁目の売地です。

間取り
外観

1,290万円

 

所在地

広島県三原市中之町1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩18分
中国バス瀧宮神社前バス停 まで徒歩5分

土地面積 188.35m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中之町小学校(約1800m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

三原市沼田東町両名の中古物件です!

間取り
外観

430万円

 

所在地

広島県三原市沼田東町両名

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩65分
両名住宅前バス停 まで徒歩3分

建物面積 75.63m2 間取り 4DK 建物構造 ブロック
土地面積 141.45m2 築年月 1975年06月 学区 沼田東小学校(約1670m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

三原市中之町に新築物件4棟登場!

間取り
外観

2,330万円

 

所在地

広島県三原市中之町4丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩37分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.58m2 築年月 2025年12月 学区 中之町小学校(約750m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます! お気軽にご相談ください(*^^*)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆

間取り
外観

1,850万円

 

所在地

広島県三原市西町1丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩15分

土地面積 342.47m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 三原小学校(約1100m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅が近く、便利の良い環境です!!駐車場や資材置き場としても好立地!!

間取り
外観

498万円

 

所在地

広島県三原市本町3丁目

交通

JR山陽本線 『三原駅』 まで徒歩7分

土地面積 149.88m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 三原小学校(約600m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

自然が身近に感じられる環境です!!交通量が比較的少ないので安心♪

間取り
外観

248万円

 

所在地

広島県三原市八幡町本庄

交通

JR山陽本線 『三原駅』バス乗車64分 バス停『中国バス:甲山営業所:林崎谷:三原駅垣内』 まで徒歩64分

土地面積 561m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 久井小学校(約10800m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,068件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全706件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ